вторник, 14 января 2020 г.

диета при повышенном холестерине




Противопоказания к голоданию

В случае нарушения функции надпочечников, хронических почечных заболеваний, хронического стресса (усталости надпочечников) или дизрегуляции кортизола Вам необходимо устранить данные нарушения, прежде чем приступать к периодическому голоданию. Также голодать нельзя тем, кто страдает болезнью под названием порфирия.

Дети младше 18 лет не должны голодать продолжительное время. Также голодание не подходит людям (любого возраста) при неполноценном питании, тем, кто имеет низкую массу тела (индекс массы тела, или ИМТ, менее 18,5) или страдает пищевыми расстройствами, например нервно-психической анорексией.

Если Вы практикуете периодическое голодание, следите за проявлением симптомов гипогликемии, или пониженного сахара, к которым относятся следующие.

Ухудшение зрения

В случае падения сахара в крови съешьте то, что не повлияет на уровень глюкозы, например черный кофе или чай с кокосовым маслом.

Удивительно, но «пиковое» голодание может способствовать нормализации функции надпочечников, однако людям, столкнувшимся с данной проблемой, необходимо находиться под постоянным наблюдением специалиста.

Советы, как адаптироваться к регулярному голоданию

Цикл «насыщаемся – голодаем» поможет насладиться преимуществами долгосрочной жиросжигательной диеты без лишений

Как я уже говорил, переход на сжигание жиров в качестве основного топлива – это сильное вмешательство в работу организма, которое позволит улучшить здоровье не только митохондрий, но и Ваше общее. Однако возникает вопрос: как долго необходимо соблюдать данную диету?

Еще одно объяснение – это умение организма постоянно адаптироваться, чтобы не умереть. В течение длительного периода голодания или кетоза он ищет способы сберечь жировое топливо. Помните, что клетки могут получать энергию только из глюкозы или жиров. Когда Вы находитесь в состоянии кетоза, большая часть клеточной энергии поступает из жиров. Если же пища скудная, организм автоматически пытается накопить больше глюкозы, чтобы обеспечить свою работу.

Многие клиницисты, с которыми я консультировался при написании данной книги, используют кетоз как терапевтический метод. Они заметили, что большая часть их пациентов теряю мышечную массу и набирают вес за счет жировой ткани после длительных периодов кетоза. Продолжительность времени может варьироваться, но генетика и митохондриальные различия остаются решающим фактором. Люди с гормональными расстройствами, как, например, гипотиреоз, быстрее остальных становятся жертвами естественной адаптации. Распространенными побочными эффектами такого состояния являются нехватка сил и набор веса, который сложно сбросить.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: как похудеть весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий