пятница, 10 января 2020 г.

легкий способ сбросить вес фильм




Вряд ли вам удастся убедить лучшую подругу, чтобы она специально для вас, с учетом ваших потребностей, заказала низкоуглеводный свадебный торт. Но что мешает вам создать свой собственный сладкий мир у себя на кухне? За последние годы появилось много новых заменителей сахара, одобренных органами здравоохранения. (См. раздел «Искусственные подсластители» на с. 155- 156). В разделе рецептов, завершающем эту книгу, вы найдете новые, не содержащие сахара варианты многих классических лакомств.

От склонности к полноте невозможно вылечиться

Увы, но это так, и вы прекрасно об этом знаете. Ваши жировые запасы, которые вы не так давно отправили куда подальше, были симптомом хронического расстройства обмена веществ. Ваша склонность к лишнему весу никуда не делась и не денется. Дисбаланс уровня сахара в крови, о котором я рассказал вам в главе 5, не исчезнет из-за того, что вы нашли способ его обойти. Стоит вам хотя бы частично вернуться к прежнему стилю питания, превысив максимально допустимую для вас норму потребления углеводов, и вы разбудите спящего демона. Ваша поджелудочная железа опять начнет выбрасывать в кровь огромные дозы инсулина, и у вас вновь появятся симптомы реактивной гипогликемии - озноб, ухудшение мышления, приступы усталости в середине дня и т. д. Пройдет совсем немного времени, и вы опять начнете полнеть.

Надо ли говорить, что вам хочется этого меньше всего?

Что делать с вредными привычками?

Если вы действительно хотите оставаться здоровыми и стройными, вам придется забыть о возможности возвращения к прежней беспечной жизни. Легкомысленное отношение к питанию вам абсолютно противопоказано. Одна из главных целей этой книги - привить вам полезные привычки и помочь избавиться от вредных. Конечно, вредные привычки есть у всех. Еда всегда имеет огромное психологическое значение, даже если в данный момент с точки зрения физиологии в ней нет никакой необходимости. Мы едим не только для того, чтобы обеспечить организм энергией и питательными веществами. Еда приносит нам удовольствие и помогает успокоиться.

После напряженной рабочей недели вы решили позволить себе как следует покушать. Я тоже порой устраиваю для себя маленький «праздник живота». Весь вопрос в том, чем лакомиться. Чаще всего люди объедаются шоколадом, десертами, печеньем, мороженым и конфетами. Но теперь в американских магазинах продается множество низкоуглеводных лакомств, и я настоятельно рекомендую включить их в рацион на поддерживающей стадии диеты Аткинса, чтобы не лишать себя удовольствия и не подвергаться ненужным искушениям. Важно только знать, что злоупотребление этими замечательными продуктами не сулит ничего хорошего. К примеру, в низкоуглеводном шоколадном батончике всего около 2 г усвояемых углеводов, а в обычном шоколадном батончике такого же размера - 17-20 г углеводов. Но съесть пять низкоуглеводных батончиков за один раз так же плохо, как и объесться обычными сладостями.

Источник: легкий способ сбросить вес фильм

Выбор читателей: как быстро сбросить вес после нового года

Комментариев нет:

Отправить комментарий