вторник, 14 января 2020 г.

джилиан майклс похудеть за 30 1




Но что делать сейчас, пока никаких ХОРОШИХ лекарственных решений еще не создано? Оказывается, и сейчас мы можем сделать для себя много полезного, естественно, опираясь на достижения современной науки.

Наша задача: насколько возможно подавить или заблокировать, или хотя бы уменьшить проявление воспаления жировой ткани, снять экранирование, каким-то образом достучаться до жировых клеток, побудить их отпускать жир для покрытия текущих энергетических нужд организма.

Давайте запомним, для решения этих задач помогает коррекция все тех же факторов образа жизни, о которых мы уже говорили – нормализация двигательной активности, коррекция питания – уменьшение потребления жира, особенно насыщенного, животного, уменьшение потребления сахаров, увеличение доли пищевых волокон. Просто во всех этих действиях надо быть более настойчивым и упорным. Помните, цена решения очень высока. Ожирение, это уже не только и не столько косметический дефект. Это заболевание обмена веществ, прогрессирующее, рецидивирующее, и имеющее определенный круг осложнений, таких как артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет второго типа, подагра и некоторых других.

Итак, уменьшаем долю продуктов, богатых животными жирами, несколько расширяем долю растительных и рыбных жиров. Уменьшаем, на сколько получится, количество сладкой пищи. Чаще парим, соответственно реже жарим. Уменьшаем размеры порций, делаем питание более частым, увеличиваем количество волокнистой пищи[3]…

Почему пищевые волокна так здорово все исправляют? Возможно дело в их пребиотическом действии – улучшении «самочувствия» кишечной микрофлоры и соответственно в снижении количества бактериальных токсинов, поступающих из кишечника. Возможно их действие связано с замедлением всасывания в кишечнике жирных кислот и сахаров. Ведь при более медленном их поступлении в кровь организму значительно легче использовать их на текущие энергетические нужды – концентрация их в крови и тканях повышается незначительно, соответственно не развивается оксидативный стресс и воспаление.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: похудеть физические нагрузки

Комментариев нет:

Отправить комментарий