среда, 8 января 2020 г.

похудеть ходьбой




Ожирение возникает не от лишних калорий и не лечится уменьшением их количества. «Переедание — не причина ожирения, — говорит Хильда Брух из Бейлорского университета. — Это симптом внутренней дисфункции… Изменения в регуляции веса и откладывании жира — вот патология, лежащая в основе процесса».

Лечение симптомов не избавляет от заболевания. Поэтому мифы о калориях в 95% случаев не помогают решить проблему. Основывать диету на подсчете калорий — все равно что пить лекарство, снимающее симптомы болезни, но не излечивающее главную причину. Можно сколько угодно следить за собой и подсчитывать все потребляемые и сжигаемые калории, но исцелить организм удастся только одним способом — переходом на пищу, которая будет давать энергию нашим биологическим процессам и помогать регулировать гормоны.

Теперь, когда мы разобрали каждый из мифов о калориях, мне бы хотелось немного поговорить о том, как они возникли. Почему вы до сих пор ничего не слышали о перечисленных здесь научных фактах? К сожалению, одна из причин этого — финансовая мотивация. На больных, полных и несчастных людях можно заработать больше денег, чем на здоровых, стройных и счастливых. Чем сильнее растет наш вес, тем стремительнее растут прибыли у компаний, занимающихся бизнесом в сфере продовольствия (3,1 трлн), фитнеса (150 млрд) и торговли лекарствами (500 млрд).

Крупные руководители пищевой и фармацевтической промышленности и фитнеса настолько же мечтают видеть нас стройными, насколько производители табака мечтают, чтобы мы бросили курить. Нельзя верить всему, что говорят. Особенно если информация исходит от человека или организации, чья прибыль зависит от ваших постоянных усилий освободиться от лишнего веса и стать здоровее. Вот какими соображениями делится Джеффри Фридман из Университета штата Нью-Йорк: «Почему научные данные, полученные за длительное время изучения ожирения, до сих пор не нашли путей к умам широкой публики?.. Возможно, причина в том, что на мнения воздействует постоянный вал рекламы от пищевых производителей, получающих многомиллиардные доходы от пропаганды идеи, будто вес можно контролировать силой воли».

Источник: subtle-ed.site

Полезно знать - похудела за год

Комментариев нет:

Отправить комментарий